Überspringen zu Hauptinhalt

Wohlfühlen
mit Einblick

Organisation

Lernen Sie hier unseren Stiftungsrat sowie unser Führungsteam näher kennen.

Organigramm 2021

Stiftungsrat Platten Meilen

Unser Stiftungsrat

Von links nach rechts: Muck Wenger, Ute Kessel Bernet, Hanspeter Göldi, Vertreter Gemeinderat, Renate Monego, Vizepräsidentin), Christine Menzi-Kuhn (Aktuarin), Heinz Pfenninger (Präsiden), Dr. med. Arthur Genswein.
Nicht auf dem Bild Frau Dr. Sophie Ito-Jung seit Mai 2021 im Stiftungsrat.

Unser Führungsteam

Serenella Von Schulthess

Serenella von Schulthess

Geschäftsführerin
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 20
serenella.vonschulthess@plattenmeilen.ch

Marianne Meier

Marianne Meier

Leiterin Hauswirtschaft
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 30
marianne.meier@plattenmeilen.ch

Angela Huber

Angela Huber

Leiterin Pflege & Betreuung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 80
angela.huber@plattenmeilen.ch

Josef Helbling

Josef Helbling

Leiter Administration & Finanzen
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 22
josef.helbling@plattenmeilen.ch

Joachim Wurster

Joachim Wurster

Stv. Leiter Pflege & Betreuung / Leiter Pflegeentwicklung
Tel. 044 924 14 81
joachim.wurster@plattenmeilen.ch

Patrick Bosshard

Patrick Bosshard

Leiter Pflegeabteilung W1
Tel. 044 924 15 41
patrick.bosshard@plattenmeilen.ch

Imer Ademaj

Imer Ademaj

Leiter Pflegeabteilung W2
Tel. 044 924 15 61
imer.ademaj@plattenmeilen.ch

Yvonne Willi

Yvonne Willi

Leiterin Pflegeabteilung W3
Tel. 044 924 15 81
yvonne.willi@plattenmeilen.ch

Heike Kirschke

Heike Kirschke

Leiterin Pflegeabteilung D1
Tel. 044 924 15 21
heike.kirschke@plattenmeilen.ch

Christian Mettler

Christian Mettler

Leiter Bildung Pflege
Tel. 044 924 14 83
christian.mettler@plattenmeilen.ch

Tina Meier

Tina Meier

Leiterin Küche
Tel. 044 924 14 41
tina.meier@plattenmeilen.ch

Annemarie Widmer

Annemarie Widmer

Leiterin Hausdienst
Tel. 044 924 14 31
annemarie.widmer@plattenmeilen.ch

Albert Winzeler

Albert Winzeler

Leiter Technischer Dienst
Tel. 044 924 14 61
albert.winzeler@plattenmeilen.ch

Suche